Panasonic приобретает компанию Video Insight

Логотип компании
05.02.2015
Panasonic приобретает компанию Video Insight
Предполагается, что этот шаг будет способствовать укреплению позиций обеих компаний на образовательном рынке Северной Америки.

Корпорация Panasonic заключила соглашение о покупке 100% акций компании Video Insight, разработчика программного обеспечения для систем видеонаблюдения, чей офис расположен в Хьюстоне, штат Техас. Предполагается, что этот шаг будет способствовать укреплению позиций обеих компаний на образовательном рынке Северной Америки.

Panasonic планирует к 2018 году увеличить свой годовой оборот до 10 трлн йен. Одним из направлений, которое сыграет важную роль в достижении этой цели, станут B2B решения, в том числе системы безопасности и видеонаблюдения.

Основанная в 2002 году компания Video Insight разрабатывает системы управления видео для корпоративного сегмента. Ее продукты используются для обеспечения безопасности в более чем 25000 компаниях и организациях финансового и транспортного сектора, правительственных учреждений, торговых сетей, а также в 6500 школах и кампусах.

Программные продукты Video Insight действуют по принципу открытой платформы, которая может устанавливаться практически на любом оборудовании, имеющемся у заказчика. На сегодняшний день она поддерживает более 2500 моделей видеокамер 100 различных брендов и может интегрироваться с наиболее распространенными системами контроля доступа.

Похожие статьи