До 30% китайских производителей нонейм-планшетов покинули рынок

Логотип компании
30.01.2015Автор
До 30% китайских производителей нонейм-планшетов покинули рынок
По итогам 2014 года средний показатель валовой маржи среди китайских производителей нонейм-планшетов (white box) упал ниже 5%.

По итогам 2014 года средний показатель валовой маржи среди китайских производителей нонейм-планшетов (white box) упал ниже 5%, сообщает Digitimes. Под нонейм-устройствами в данном случае подразумевается ODM-продукция, выпускаемая ODM-производителем напрямую на рынок.

По меньшей мере, 30% из них либо уже покинули рынок, либо переключились на производство мобильных блоков питания, аксессуаров для мобильных устройств и т.п., сообщается в китайском издании National Business Day.

Производство так называемых white box планшетов, главным образом, сконцентрировано на юге Китая, около Шэньчжэня. Розничные цены на большинство нонейм-планшетов находятся в диапазоне от 299 до 399 юаней, или $48,4 и $64,59, соответственно.

Те производители, которые еще не ушли с рынка, переориентировались на удовлетворение спроса со стороны корпоративных клиентов. В частности, компания Cube представила бизнес-планшет с двумя ОС (Windows 8.1 и Android 4.4). Правда, его стоимость достаточно высока и составляет 3599 юаней ($582,58).

Похожие статьи