Transcend усиливает присутствие в Apple-сегменте и заключает контракт с «Марвел-Дистрибуцией»

Логотип компании
29.01.2015Автор
Transcend усиливает присутствие в Apple-сегменте и заключает контракт с «Марвел-Дистрибуцией»
Как подсчитала компания Futuresource Consulting, продажи флеш-памяти уменьшились в 2014 году на 2% до $9,8 млрд (в основном за счет падения цен на рынке). В то же время рост продаж карт MicroSD за год составил 11%...

Компания Transcend, производитель модулей оперативной памяти, устройств хранения данных на основе флеш-памяти, внешних жестких дисков и видеорегистраторов, получила в ушедшем году целый ряд профессиональных наград: так, продукты компании в третий раз подряд были признаны лучшими бестселлерами Amazon Japan и Amazon US, ее карты памяти получили звание The Best Memory Card 2014 в Индии, а сама Transcend в восьмой раз вошла в 20 лучших брендов Тайваня.

Отмечается растущая популярность продукции Transcend среди пользователей продуктов Apple, в частности ноутбуков MacBook: карты флеш-памяти JetDrive Lite способны расширить память ноутбука на 64 или 128 Гбайт. Скорость записи на карту составляет 95 Мбайт/c, скорость считывания 60 Мбайт/c. Карту можно вставить в слот и извлечь как минимум 10 тысяч раз. Карты JetDrive Lite водо-, пыле- и удароустойчивы.

А в январе Transcend и «Марвел-Дистрибуция» заключили дистрибуторский контракт.

В целом в мире, как подсчитала компания Futuresource Consulting, продажи флеш-памяти уменьшились в 2014 году на 2% до $9,8 млрд (в основном за счет падения цен на рынке). В то же время рост продаж карт MicroSD за год составил 11%. В целом пользователям было поставлено 1,2 млрд устройств.

При этом потребители в Азиатско-Тихоокеанском регионе приобрели порядка 40% всех устройств флеш-памяти, проданных на мировом рынке. Доля Северной, Южной и Центральной Америки составила 22%. Первая тройка поставщиков выглядела следующим образом: SanDisk, Kingston и Transcend. Втроем эти вендоры занимали в прошлом году 50% всего мирового рынка флеш-памяти.

Похожие статьи