Смартфоны 2015: 2K-дисплеи с изгибом и детальные селфи

Логотип компании
13.01.2015Автор
Смартфоны 2015: 2K-дисплеи с изгибом и детальные селфи
В 2015 году производители смартфонов продолжат ожесточенную конкурентную борьбу за место под солнцем.

В 2015 году производители смартфонов продолжат ожесточенную конкурентную борьбу за место под солнцем. Ожидается, что вендоры сосредоточатся на модернизации технических характеристик экранов и камер, сообщает Digitimes.

Уже в 2014 году некоторые вендоры, включая LG Electronics, Samsung Electronics, Oppo и Vivo начали использовать в своих устройствах 2K-дисплеи (2560x1440). В нынешнем году 2K-экраны должны стать стандартом по умолчанию для большинства новых смартфонов. Кроме того, некоторые флагманские модели наверняка начнут оснащать 4K-дисплеями уже во второй половине 2015 года.

Как и прежде, тенденции задают, в основном, корейские производители. Вслед за LG и Samsung, многие задумались о выпуске моделей с изогнутым экраном в 2015 году. Кроме того, новый флагман Samsung Galaxy S6 (или одна из его версий) также будет снабжен изогнутым экраном.

Следующий пункт, по которому новые смартфоны будут отличаться от прошлогодних – это качество фотокамер, которыми снабжаются гаджеты. В 2015 году новые модели будут снабжать улучшенными камерами с оптическим зумом и другими важными функциями, и а количество мегапикселей вырастет до 20.

Особое внимание будет уделено улучшению фронтальных камер мобильных гаджетов, которые все чаще используются для создания снимков типа «селфи». Теперь эти камеры будут снабжать сенсорами на 8 Мп или даже 13 Мп.

Похожие статьи