На рынке сенсоров отпечатков пальцев грядут изменения

Логотип компании
13.01.2015Автор
На рынке сенсоров отпечатков пальцев грядут изменения
Конкуренция на рынке сканеров отпечатков пальцев усиливается. В связи с расширением деятельности китайских и тайваньских поставщиков, стоимость сенсоров может упасть ниже $5 за штуку уже в 2015 году.

Конкуренция на рынке сканеров отпечатков пальцев усиливается. В связи с расширением деятельности китайских и тайваньских поставщиков, стоимость сенсоров может упасть ниже $5 за штуку уже в 2015 году, сообщает Digitimes.

Сегодня средняя цена на датчики отпечатков пальцев составляет $7-8, поэтому такое значительное падении стоимости может заставить уйти с рынка многих игроков, которые в настоящий момент не способны значительно минимизировать производственные издержки. Согласно информации тайваньских вендоров, стоимость производства сканеров отпечатков пальцев по технологии 0,18 микрон сегодня составляет $3, так что задел для снижения их стоимости до $5 существует уже сейчас.

На фоне этого тайваньские производители Elan Microelectronics, FocalTech Systems, Egis Technology (Egistec), Pixart Imaging и Image Match Design (IMD) собираются выпустить новые виды сканеров отпечатков пальцев в первой половине 2015 года. Тем временем, совсем скоро на рынок также выйдут китайские Goodix и Silead с решениями по сканированию отпечатков пальцев собственной разработки.

Безусловно, производители смартфонов (особенно из Китая и Южной Кореи) ищут все более дешевые решения для реализации сканирования отпечатков пальцев в своих продуктах. Компания Elan получила заказы от Huawei, а IMD – от Samsung. В то же время, Silead будет поставлять сканеры для ZTE. Компании FocalTech и Goodix также подтвердили наличие новых заказов, правда не от лидеров рынка, а от китайских бренд-вендоров второго эшелона.

Похожие статьи