AMOLED-дисплеев станет значительно больше

Логотип компании
15.01.2015Автор
AMOLED-дисплеев станет значительно больше
Начать выпуск AMOLED-панелей для использования в качестве основных дисплеев смартфонов и умных носимых гаджетов собираются еще несколько крупных компаний.

Конкуренция на рынке AMOLED-дисплеев будет усиливаться. В настоящее время их основным производителем является компания Samsung Display, однако начать выпуск высокобюджетных панелей для использования в качестве основных дисплеев смартфонов и умных носимых гаджетов собираются еще несколько крупных компаний, сообщает Digitimes. Среди них такие вендоры, как LG Display, AU Optronics (AUO), BOE Technology, China Star Optoelectronics Technology, Tianma Micro-electronics, EverDisplay Optronics и Visionox.

В частности, носимые устройства могут стать приоритетным направлением для многих производителей, которые намерены усилить свое присутствие на рынке в течение 2015 года. На базе технологии AMOLED можно разрабатывать энергоэффективные, гибкие решение для популярных сегодня умных часов и браслетов.

Некоторые производители уже официально подтвердили свои планы. Например, китайский вендор EverDisplay Optronics недавно заявил, что планирует начать производство Full HD AMOLED панелей для смартфонов уже в I квартале 2015 года, а с III квартала приступит к массовому выпуску WQHD AMOLED панелей.

Компания BOE Technology сообщила о намерении инвестировать 22 млрд китайских юаней ($3,53 млрд) в строительство новой фабрики шестого поколения (6G), на которой будут производить LTPS и AMOLED панели для смартфонов класса high-end и новых умных гаджетов, только приобретающих популярность.

Похожие статьи