MediaTek провела внутреннюю реструктуризацию

Логотип компании
14.01.2015Автор
MediaTek провела внутреннюю реструктуризацию
Компания MediaTek провела структурную реорганизацию, создав два новых бизнес-подразделения, сообщает Digitimes.

Компания MediaTek провела структурную реорганизацию, создав два новых бизнес-подразделения, сообщает Digitimes. Первое подразделение будет отвечать за развитие беспроводных продуктов, а второе – за все, что связано с домашними развлечениями. Таким образом, две части одной компании покроют все виды продукции, выпускаемые сегодня под брендом MediaTek.

В частности, направление по беспроводным продуктам включает в себя все решения для мобильных телефонов, смартфонов и носимых гаджетов. Возглавит подразделение старший вице-президент компании Джеффри Джу (Jeffrey Ju). Тем временем, направление по домашним развлечениям будет находиться под управлением еще одного вице-президента компании Джо Чена (Joe Chen). В его зоне ответственности окажутся чипы для ТВ, планшетов, DVD-проигрывателей и оптических приводов.

С помощью организационных изменений в компании намерены улучшить эффективность управления бизнес-процессами, а также расширить возможности для дальнейшей научно-исследовательской работы по отдельным направлениям. Напомним, что по итогам 2014 года компания зафиксировала рекордный уровень консолидированных доходов в размере $6,68 млрд.

Похожие статьи