ДИСТРИБУЦИЯ (16.11 – 15.12)

Логотип компании
26.12.2014
ДИСТРИБУЦИЯ (16.11 – 15.12)
InPrice Distribution сообщила о заключении дистрибьюторского контракта с Edimax Technology - разработчиком и производителем сетевого оборудования.

«Марвел-Дистрибуция» подвела итоги первых трех кварталов

2014 года по корпоративному направлению. Увеличение объемов продаж в проектном бизнесе составило 8%. Наилучшие результаты показал департамент «Серверы и СХД»: рост 18% по сравнению с тремя кварталами 2013 года. Росли продажи серверов IBM SystemX. Положительную динамику продемонстрировал ряд вендоров из проектного портфеля. Продажи серверов Hitachi Data Systems выросли на 251%, Cisco UCS – на 336%, IBM – на 33%, СХД HDS – на 117%, IBM – на 97%. По результатам первых трех кварталов «Марвел-Дистрибуция» занимает первое место в России по продажам серверов Cisco UCS и Oracle и второе место в Европе по оборудованию HDS. Сетевое оборудование Avaya улучшило показатели на 4%, Extreme Networks – на 94%. Увеличение оборота по решениям Oracle –183%. Причем все показатели рассчитываются в долларах.

В течение первых трех кварталов ассортимент проектных решений, предлагаемых «Марвел-Дистрибуцией» пополнился за счет подписания дистрибьюторских контрактов более чем с десятком новых вендоров, включая ASUS, R&M, Extron, Samsung, SGI. По софтверному направлению получена авторизация от корпорации Microsoft на работу со странами Средней Азии, в частности Казахстаном.

EIZO и CompTek заключили соглашение

о поставках на российский рынок мониторов. В CompTek рассчитывают на пополнение рядов реселлеров за счет компаний, работающих с издательской индустрией и графикой.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.11 – 15.12). Рис. 1

MERLION и TCL подписали соглашение об эксклюзивной дистрибуции

телевизоров. TCL имеет научно-исследовательские центры в США, Европе, Азии, несколько производственных баз на разных континентах, многочисленные патенты на собственные разработки. Гордость TCL – крупнейший в Китае завод по производству панелей А-класса – China Star.

InPrice Distribution сообщила о заключении

дистрибьюторского контракта с Edimax Technology - разработчиком и производителем сетевого оборудования. Свое сотрудничество компании начинают с подписания эксклюзивного дистрибуторского договора на поставку линейки сетевых РоЕ/РоЕ+ продуктов Edimax высокой мощности для систем видеонаблюдения и VOIP. В дальнейшем компании надеются расширить область совместного бизнеса и охватить всю профессиональную серию проводных и беспроводных сетевых устройств Edimax.

ДИСТРИБУЦИЯ (16.11 – 15.12). Рис. 2

Ведущий региональный форум для канала ICT & CE

переносит выставочную часть в Grimaldi Forum в Монако. Таким образом, еще больше производителей техники и потребительской электроники смогут посетить DISTREE EMEA ‘2015, который пройдет с 24 по 27 февраля уже на новой территории площадью 4000 м².

«Аквариус» представил две серверные платформы

для создания высокопроизводительных кластеров. Обе платформы построены на базе новых процессоров Intel Xeon E5v3 (Haswell) и показывают 2-3-кратный рост производительности относительно старых поколений. Aquarius Server T60 D20 оптимизирована по характеристикам и стоимости для технических вычислений на х86-ядрах и имеет максимальную расчетную производительность порядка 1 TFlops. В свою очередь Aquarius Server T51 D25 обладает максимальной расчетной производительностью порядка 20 TFlops при использовании GPU-ускорителей AMD FirePro, Nvidia Tesla или 8 TFlops при использовании Intel Xeon PHI.

Похожие статьи