СЭД на свободном ПО в управлении Росреестра Татарстана

Логотип компании
11.12.2014
СЭД на свободном ПО в управлении Росреестра Татарстана
В ноябре казанская компания «Интерфейс» запустила в промышленную эксплуатацию СЭД на свободном ПО в управлении Росреестра по Республике Татарстан.
В ноябре казанская компания «Интерфейс» запустила в промышленную эксплуатацию СЭД на свободном ПО в управлении Росреестра по Республике Татарстан. К системе подключено 1200 пользователей, в том числе в удаленных отделах, расположенных в 44 районах республики.

С 2005 года в Росреестре использовалась СЭД «Логика СЭД» (бывшее «БОСС-Референт») на платформе Lotus компании IBM. С ее помощью были автоматизированы все сферы деятельности организации: как базовые функции делопроизводства и документооборота, так и более 20 дополнительных деловых процессов. Именно в этом заключалась сложность замены старой СЭД на новую систему.

Решение о переходе на свободное ПО было принято руководством управления ИТ в конце 2013 года в целях исполнения распоряжения Правительства РФ № 2299-р «О переходе федеральных органов исполнительной власти на использование свободного ПО до 2015 года».

По результатам открытого аукциона исполнителем работ стала компания «Интерфейс». В качестве основы для построения новой централизованной СЭД было выбрано решение «Логика СЭД. Госуправление» от компании «Логика бизнеса» (ГК «АйТи»). Это решение реализовано с помощью технологий JAVA на основе JBoss Portal — открытого портального решения от компании Red Hat.
Похожие статьи