В «Интернет вещей» закачивают деньги

Логотип компании
04.12.2014Автор
В «Интернет вещей» закачивают деньги
Компания Hampleton Partners подсчитала, что за последние три года на покупку компаний, работающих в сегменте IoT, потрачено $9,4 млрд. Порядка $5 млрд пришлось на первые три квартала текущего года...

«Интернет вещей» становится одной из самых популярных сфер для инвестирования в США.

 

Компания Hampleton Partners подсчитала, что за последние три года на покупку компаний, работающих в сегменте IoT, потрачено $9,4 млрд. Порядка $5 млрд пришлось на первые три квартала текущего года. В отчете исследовалось порядка 100 сделок, имеющих отношение к сегменту IoT, основными покупателями выступали Google, Cisco, Samsung, Vodafone и Verizon.

Компания Hampleton прогнозирует, что в ближайшее время покупки на этом рынке совершат Intel, AT&T, Johnson Controls, Texas Instruments и Juniper Networks – все эти компании хотят остаться конкурентоспособными в столь перcпективном сегменте.

Масла в огонь подливают и венчурные фонды – за последний год они вложили в стартапы, работающие в области «Интернета вещей», порядка $1 млрд. Средний размер покупки составил $112 млн.

Агентство Reuters напоминает: в мае текущего года IDC предположила, что к 2020 году число объектов, подключенных к Интернету, составит 28 млрд, а общий объем рынка достигнет $7,1 трлн.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи