Интерес к Google Glass падает

Логотип компании
17.11.2014Автор
Интерес к Google Glass падает
Агентство Reuters сообщает, что многие разработчики и IT-менеджеры, ранее рассматривавшие Google Glass как многообещающий продукт, потеряли в него веру...

Агентство Reuters сообщает, что многие разработчики и IT-менеджеры, ранее рассматривавшие Google Glass как многообещающий продукт, потеряли в него веру. Так, сооснователь Google Сергей Брин, прежде все время носивший Google Glass, некоторое время назад пришел на мероприятие в Кремниевой Долине без очков. На вопрос журналистов «где же очки», г-н Брин ответил, что оставил свои Google Glass в машине.

            Многие разработчики заявили, что рыночная ниша для такого продукта, как Google Glass, им представляется узкой. Тревожный момент: из 16 разработчиков приложений для Google Glass, опрошенных Reuters, девять заявили, что прекратили работу над проектами, и еще трое сообщили, что переключились исключительно на бизнес-сегмент, перестав разрабатывать инструменты для потребительского рынка.

            Тем не менее, большинство крупных разработчиков еще верят в Google Glass, к настоящего моменту готово порядка 100 приложений, включая Facebook.

            Эксперты напоминают, что за последние шесть месяцев подразделение по созданию Google Glass покинули несколько ключевых фигур, включая главного разработчика, главного инженера-электрика, и директора по отношениям с разработчиками.

            «Ранее запуск Google Glass был запланирован на текущий год, но в настоящее время 2015-й кажется более вероятным годом начала широких продаж устройства», - утверждает агентство Reuters.