HP и Foxconn встряхнут рынок серверов для ЦОД

Логотип компании
07.11.2014Автор
HP и Foxconn встряхнут рынок серверов для ЦОД
Совместная компания HP и Foxconn начала претендовать на исполнение заказов по оборудованию для ЦОД`ов таких компаний, как Microsoft, Facebook и Amazon.

Совместная компания HP и Foxconn начала претендовать на исполнение заказов по оборудованию для ЦОД`ов таких компаний, как Microsoft, Facebook и Amazon, сообщает Digitimes. Начало полноценной деятельности крупного и серьезного игрока может значительно подогреть конкурентную борьбу на серверном рынке в 2015 году.

О своем партнерстве в рамках совместного предприятия компании объявили в мае 2014 года, подписав соответствующее соглашение. Как утверждают в Foxconn, главной целью данной кооперации является намерение совместно оптимизировать общие наработки, экспертизу и технологии, касающиеся облачных вычислений, чтобы по итогам этой деятельности предоставить адекватный ответ на запросы клиентов в области облачных решений. В то же время, решение HP о разделении своего бизнеса на две отдельные части, а также общая ситуация в быстрорастущем секторе облачных вычислений и data-центров побудили HP к усилению присутствия на рынке серверов для ЦОД`ов.

Работа совместной компании HP-Foxconn может серьезно повлиять на позиции и деятельность компаний Dell, Quanta Computer, Wiwynn (Wistron), а также крупных ODM-производителей серверов Inventec и Mitac International.

Похожие статьи