HTC открещивается от предположений о продаже TCL

Логотип компании
25.10.2014Автор
HTC открещивается от предположений о продаже TCL
В начале октября вспыхнули слухи, что китайская компания TCL планирует купить производителя смартфонов HTC. Поводом послужила запись в службе Weibo главы TCL Ли Донгженга (Li Dongsheng)...

В начале октября вспыхнули слухи, что китайская компания TCL планирует купить производителя смартфонов HTC.

 

Поводом послужила запись в службе Weibo главы TCL Ли Донгженга (Li Dongsheng), где он высказал свое восхищение HTC и предположил, что, объединившись, обе компании могли бы составить конкуренцию Apple и Samsung. А основателя и главу HTC Шеру Ванг (Cher Wang) и вовсе сравнил со Стивом Джобсом.

Позже руководство HTC опровергло слухи не только о возможной покупке компании, но даже о партнерстве с TCL. Последняя же отказалась от комментариев.

В то же время сделка выглядит вероятной. В HTC по результатам третьего квартала выручка снизилась на 11% по сравнению с прошлогодним показателем, а прибыль в сумме $21 млн удалось получить за счет активной экономии средств. В то время как у TCL с деньгами все хорошо: продажи в третьем квартале выросли на 21%, выручка от поставок смартфонов подскочила на рекордные 110%.

Напомним, TCL владеет торговой маркой Alcatel и занимает 25-е место в списке крупнейших производителей электроники в мире.

Похожие статьи