MERLION стал официальным дистрибьютором Imou

Логотип компании
31.10.2019
MERLION стал официальным дистрибьютором Imou
Под брендом Imou компания Dahua Technology поставляет на российский рынок комплексное IoT-решение для SMB и домашних пользователей.

Под брендом Imou компания Dahua Technology поставляет на российский рынок комплексное IoT-решение для SMB и домашних пользователей. По сути, Imou – это IoT-экосистема, объединяющая облачное решение, smart-устройства и интеллектуальные технологии.

MERLION подписала соглашение с Dahua Technology о дистрибуции нового потребительского бренда Imou, под которым производитель выпускает продукцию для видеонаблюдения. Ориентирована она на домашних пользователей и компании малого и среднего бизнеса.

Линейка устройств Imou состоит из 8 моделей камер и 3 моделей дверных звонков. Все камеры отличает использование кодека H.265, возможность непрерывной записи до 24 дней на встроенную карту памяти объемом 256 Гб. Разрешение в камерах Imou составляет от 2 до 4 мегапикселей, передача данных осуществляется по Wi-Fi. В зависимости от модели камеры могут быть оснащены датчиком движения, инфракрасными датчиками, функцией аудиовизуального отпугивания. Для моделей Bullet Lite и Dome Lite есть возможность выбора объектива - 2,8 или 3,6 мм. Все устройства предназначены для самостоятельной установки и не требуют привлечения монтажников. Кроме того, у устройств Imou есть собственный облачный сервис и мобильное приложение.

Одна из особенностей камер Imou - совместимость с другими облачными платформами, что позволяет создавать масштабируемые системы с возможностью видеоаналитики в концепции интернета вещей.

Продукция уже доступна у дистрибьютора.

Похожие статьи