Sony Mobile: по флагману раз в год

Логотип компании
23.10.2014Автор
Sony Mobile: по флагману раз в год
Появились уточненные данные о том, как именно компания Sony Mobile собирается изменить свою бизнес-стратегию.

Появились уточненные данные о том, как именно компания Sony Mobile собирается изменить свою бизнес-стратегию. По сообщению Digitimes, компания будет выпускать только одну флагманскую модель смартфона каждый год. Напомним, что в настоящее время Sony Mobile выпускает по два флагмана в течение одного года.

К изменению технологической дорожной карты Sony Mobile побудили изменения на рынке. Во-первых, в последнее время происходит некоторое замедление конкуренции по части аппаратной составляющей новых смартфонов, технические характеристики выравниваются. Во-вторых, рынок смартфонов премиум-класса, можно сказать, созрел.

Ранее Sony Mobile уже сообщала о намерении сфокусировать свои силы на разработке и продвижении исключительно high-end моделей смартфонов. Таким образом, выбранный компанией новый курс подтвержден. Кроме того, теперь мы знаем и детали: по флагману раз в год.

До недавнего времени на рынке смартфонов лишь один крупный мировой вендор придерживался подобной стратегии и выпускал по одной флагманской модели в год. Это американская компания Apple. Другие участники рынка побаивались работать в таком ключе, предполагая возможные потери долей на рынке.

Например, такие крупные игроки рынка, как Samsung Electronics, LG Electronics и Huawei уже достаточно давно выпускают новый смартфон топ-класса каждое полугодие.

Похожие статьи