Рынок бизнес-аналитики в 2016 году составит $17 млрд

Логотип компании
11.02.2016Автор
Рынок бизнес-аналитики в 2016 году составит $17 млрд
Это на 5,2% больше, чем в 2015 году.

Мировые доходы на рынке бизнес-аналитики могут достигнуть $16,9 млрд уже по итогам 2016 года, сообщается в исследовании Gartner. Это на 5,2% больше, чем в 2015 году.

Согласно заявлению аналитиков Gartner, рынок бизнес-аналитики переживает заключительную стадию затянувшегося на годы перехода от стандартной статистической аналитики (когда этот инструмент используется, скорее, как обычная БД) к бизнес-ориентированной, «умной» и гораздо более сложной аналитике. В результате современные платформы для решения аналитических задач должны будут соответствовать новым корпоративным требованиям.

Важность грамотных аналитических инструментов для бизнеса постоянно растет. Отныне любой бизнес нуждается в использовании соответствующих подходов. По мнению Gartner, руководитель по маркетингу сегодня должен быть по совместительству аналитиком. То же касается руководителей департаментов по кадрам, поставкам, финансам и т.п.

В связи с этим, одно из основных требований к новым решениям в сфере аналитики – упрощение работы с ними для конечных пользователей.  

Похожие статьи