R-Style Softlab предложила банкам системы ДБО под управлением СУБД Tibero

Логотип компании
30.01.2016
R-Style Softlab предложила банкам системы ДБО под управлением СУБД Tibero
R-Style Softlab проверила совместимость ИТ-платформы InterBank RS и созданных на ее основе систем с СУБД компании TmaxSoft Tibero 6, функционирующей на ОС Linux.

R-Style Softlab проверила совместимость ИТ-платформы InterBank RS и созданных на ее основе систем «InterBank Corporate: ДБО юридических лиц», «InterBank Retail: ДБО физических лиц», «InterBank FrontOffice: Автоматизация фронт-офисной деятельности банка» с СУБД корейской компании TmaxSoft Tibero 6, функционирующей на ОС Linux.

Целью тестирования было предоставление банкам — заказчикам компании возможности для использования альтернативы СУБД Oracle с более низкой стоимостью владения и не подпадающей под риски, связанные с введенными санкциями США и стран ЕС.

Результаты исследования показали, что платформа InterBank RS корректно работает под управлением СУБД Tibero 6. Процесс миграции данных с СУБД Oracle осуществляется без сложностей. СУБД Tibero 6 максимально совместима на уровне запросов с СУБД Oracle, что позволяет прикладным приложениям InterBank RS функционировать в штатном режиме без дополнительных доработок.

Тестирование проходило в три этапа: развертывание системы — установка СУБД Tibero 6 и приложения InterBank RS; перенос данных из СУБД Oracle в СУБД Tibero 6 с помощью утилиты миграции; проверка работоспособности приложений платформы.

Похожие статьи