IBM приобрела IRIS Analytics

Логотип компании
25.01.2016
IBM приобрела IRIS Analytics
IRIS Analytics специализируется на аналитике реального времени для борьбы с мошенничеством в сфере электронных платежей.

Корпорация IBM объявила о приобретении IRIS Analytics, частной компании, которая специализируется на аналитике реального времени для борьбы с мошенничеством в сфере электронных платежей.

Технология IRIS использует когнитивные возможности для быстрого генерирования моделей предотвращения случаев мошенничества, а также поддерживает создание и модифицирование специализированных шаблонов для разных платежных платформ. Выступая в качестве «виртуального аналитика» для выявления новых схем мошенничества, IRIS применяет когнитивные возможности, чтобы помочь аналитикам обнаруживать случаи мошенничества и оперативно на них реагировать. IRIS способствует преодолению разрыва между устанавливаемыми экспертами правилами и традиционным прогностическим моделированием, используя искусственный интеллект и когнитивные технологии для взаимодействия со специалистами. Наряду с оперативным тестированием и применением моделей противодействия мошенничеству, IRIS предлагает специалистам максимально точно подобранную аналитику в интерактивном режиме. Технологии IRIS используют ведущие банки и платежные системы во всем мире.

IRIS Analytics основана в 2007 году. Штаб-квартира компании находится в Кобленце, Германия.

Финансовые условия сделки не разглашаются.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Источник: Пресс-служба IBM

Похожие статьи