Россия улучшила позиции в мировом рейтинге аутсорсеров

Логотип компании
17.01.2016Автор
Россия улучшила позиции в мировом рейтинге аутсорсеров
Россия занимает 17-е место, поднявшись на четыре позиции. Среди наших соседей по бывшему СССР, 18-ю позицию занимает Латвия, 24-ю Украина, 27-ю Литва, которая потеряла 12 мест по сравнению с рейтингом прошлого года...

Компания A.T. Kearney представила седьмое издание своего отчета Global Services Location Index 2016, в котором составила рейтинг стран, компании которых предоставляют услуги аутсорсинга. В качестве параметров использовались 38 показателей из трех категорий: финансовая привлекательность работы с компаниями страны, качество образования и уровень знаний специалистов и общее качество бизнес-среды в государстве.

            В целом были изучены 55 стран. Исследователи составили синтетический показатель, объединяющий как позицию страны с точки зрения привлекательности для IT-аутсорсинга, так и для аутсорсинга бизнес-процессов и организации контакт-центров.

            Первая тройка аутсорсеров за последний год не изменилась: рейтинг возглавляет Индия, за ней расположились Китай и Малайзия. Бразилия заняла четвертое место, поднявшись за год на несколько ступенек. Замыкает пятерку Индонезия.

            Среди неудачников первой десятки — Мексика, потерявшая четыре позиции. Также опустились в рейтинге Болгария и Египет.

            Россия занимает 17-е место, поднявшись на четыре позиции. Среди наших соседей по бывшему СССР, 18-ю позицию занимает Латвия, 24-ю Украина, 27-ю Литва, которая потеряла 12 мест по сравнению с рейтингом прошлого года. Эстония также смещалась вниз, она стала 33-й, опустившись на 11 строчек.

Похожие статьи