Nokia начинает объединение с Alcatel-Lucent

Логотип компании
06.01.2016Автор
Nokia начинает объединение с Alcatel-Lucent
Nokia установила контроль над предприятием Alcatel-Lucent по результатам сделки, общая сумма которой оценивается в $17 млрд. Начать работы по объединению компании планируют на следующей неделе, а завершить — в течение первого квартала...

Компания Nokia установила контроль над предприятием Alcatel-Lucent по результатам сделки, общая сумма которой оценивается в $17 млрд. Начать работы по объединению бизнеса компании планируют на следующей неделе, а завершить — в течение первого квартала. В результате сделки в руках Nokia оказалось 79% акций Alcatel-Lucent.

            После объединения, как указывает агентство Reuters, крупнейшими конкурентами Nokia-Alcatel-Lucent станут компании Ericsson и Huawei.

            Напомним, что сама компания Alcatel-Lucent была создана 1 декабря 2006 года как результат слияния компаний Alcatel и Lucent Technologies. Договор о намерениях с компанией Nokia, согласно которому финское предприятие приобретает компанию Alcatel-Lucent, был подписан в апреле 2015 года. За каждую ценную бумагу Alcatel-Lucent инвесторы получили 0,55 ценной бумаги Nokia. Летом прошлого года сделка была одобрена Еврокомиссией. И вот — следующий шаг.

Похожие статьи