Dell распродает подразделения перед лицом огромных долгов

Логотип компании
03.01.2016Автор
Dell распродает подразделения перед лицом огромных долгов
Оказавшись перед лицом огромных долгов из-за покупки компании EMC, Dell ищет, кому бы продать часть активов. Так, одной из компания, для которой подыскивается покупатель, является Perot Systems, которую...

Оказавшись перед лицом огромных долгов из-за покупки компании EMC, Dell ищет, кому бы продать часть активов. Так, одной из компания, для которой подыскивается покупатель, является Perot Systems, которую Dell приобрела за $3,9 млрд в 2009 году, и которая занимается оказанием IT-услуг. Perot Systems была основана бывшим кандидатом в президенты США Россом Перо (Ross Perot) в 1988 году и носит его имя.

            За актив Dell планирует выручить более $5 млрд. Интерес к ней уже проявили компании Cognizant Technology Solutions (США), NTT Data (Япония) и Atos (Франция). Как сообщает издание Fortune, большинство потенциальных покупателей не могут сойтись с продавцом в цене.

            Сообщается, что помимо Perot Systems, Dell может продать подразделение Quest Software, предоставляющее инструменты для корпоративного IT-менеджмента, и SonicWall – поставщика ИБ-решений. В сумме, как ожидается, два этих подразделения могут принести еще порядка $4 млрд.

            Напомним, компания Dell планирует приобрести предприятие EMC за $67 млрд. Объединение намечено на октябрь 2016-го. Общий долг, который образуется у Dell после покупки, оценивается в $49,5 млрд.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи