Samsung выпустит 5 млн смартфонов Galaxy S7 на первом этапе

Логотип компании
28.12.2015Автор
Samsung выпустит 5 млн смартфонов Galaxy S7 на первом этапе
Вендор планирует выпустить две версии своего нового топового смартфона: модель с гладким экраном с диагональю 5,2 дюйма, второй будет с изогнутым экраном с диагональю 5,5 дюймов (он получит название «Galaxy S7 edge»)...

Компания Samsung планирует на первом этапе выпустить порядка 5 млн смартфонов Galaxy S7. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на южнокорейское издание Electronic Times, которое, в свою очередь, ссылается на инсайдеров.

            Это же издание сообщает, что Samsung планирует выпустить две разные версии своего нового топового смартфона: модель с гладким экраном с диагональю 5,2 дюйма, второй будет с изогнутым экраном с диагональю 5,5 дюймов (он получит название «Galaxy S7 edge»).

            Сообщается, что Samsung первоначально выпустит 3,3 млн смартфонов с гладким экраном, и 1,6 млн с изогнутым. Ожидается, что о новых флагманских устройствах компании будет объявлено в феврале 2016 года, а появятся на рынке они в апреле. Как сообщают некоторые источники, устройства будут одними из самых дорогих смартфонов следующего года. Внешне, как предполагается, он будет похож на предшественников: смартфоны Galaxy S6.

            При этом ходят упорные слухи, что Galaxy S7 получит сканер сетчатки глаза (по другим сведениям — радужной оболочки).

            Издание Forbes напоминает, что продажи Galaxy S6 идут не слишком хорошо: компании приходилось несколько раз снижать цену, чтобы избавится от складского затаривания. Другими словами, в Samsung ожидали, что Galaxy S6 будет продаваться лучше, чем оказалось на деле.

            Ранее аналитическая компания IDC подготовила прогноз, указывающий, что в 2015 году поставки смартфонов в мире составят 1,4 млрд штук, что на 9,8% больше, чем в 2014 году. При этом указывалось, несмотря на то, что продажи недорогих устройств будут активно расти в странах с развивающихся экономикой, рынок премиальных смартфонов также будет увеличиваться, в основном в результате выпуска смартфонов-флагманов компаниями Apple и Samsung.

Похожие статьи