РусБИТех и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве

Логотип компании
11.11.2015
РусБИТех и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве
Результатом станет появление на рынке комплексных решений, состоящих из серверов Huawei и отечественной защищенной ОС специального назначения «Astra Linux Special Edition», а также АПМДЗ «Максим-М1», проверенных на взаимную совместимость.

АО «НПО РусБИТех» и компания Huawei подписали соглашение о совместной разработке интегрированных решений информационной безопасности.

Результатом подписанного соглашения станет появление на рынке комплексных решений, состоящих из серверов Huawei и отечественной защищенной операционной системы специального назначения «Astra Linux Special Edition», а также АПМДЗ «Максим-М1», проверенных на взаимную совместимость.

Теперь у заказчиков, чья ИТ-инфраструктура построена на оборудовании Huawei, или которые планируют внедрять решения вендора, появится возможность вместе с оборудованием Huawei использовать новые сертифицированные продукты, соответствующие требованиям действующих нормативных документов и сертифицированные в системах сертификации средств защиты информации Министерства обороны России, ФСБ России и ФСТЭК России.

В рамках соглашения планируется проводить совместное тестирование, сертификацию и продвижение решений, а также развивать новые направления технологического сотрудничества в области создания защищенных масштабируемых высокопроизводительных аппаратно-программных решений.

Стоечные серверы Huawei FusionServer V3 предоставляют собой широкий спектр высокопроизводительных серверов и компонентов для ЦОДов и кампусных сетей, которые работают на базе новой технологии многоядерных процессоров Intel Xeon. Серверы удовлетворяют самым высоким требованиям к емкости и производительности и успешно справятся как с текущими, так и с будущими задачами по расширению ИТ-инфраструктуры предприятия.

Astra Linux Special Edition – отечественная операционная система «Astra Linux Special Edition» обеспечивает защиту информации, содержащей сведения, составляющие государственную тайну со степенью секретности «совершенно секретно» включительно. В ее состав включены программные компоненты (защищенный сетевой домен, СУБД, пакет офисных программ, почтовые и web-сервисы, программы для работы с мультимедиа и графикой), которые позволяют автоматизировать повседневную деятельность любого предприятия.

АПМДЗ Максим-М1 – аппаратно-программный модуль доверенной загрузки может использоваться в качестве средства защиты от несанкционированного доступа к техническим, программным и информационным ресурсам, обрабатывающих информацию, содержащую сведения, составляющие государственную тайну, со степенью секретности “совершенно секретно” включительно, а также конфиденциальную информацию с уровнем защиты до КА1 включительно.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи