«Технософт» и «ВижнЛабс» стали партнерами

Логотип компании
28.10.2015
«Технософт» и «ВижнЛабс» стали партнерами
На начальном этапе сотрудничества «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA.

Состоялось подписание партнерского соглашения между компанией «Технософт» (входит в ГК «Техносерв»), и компанией «ВижнЛабс». На начальном этапе сотрудничества «Технософт» будет использовать в своих разработках и проектах систему VisionLabs LUNA.

В основе программного комплекса VisionLabs LUNA лежит инновационная технология распознавания образов, официально входящая в тройку лучших в мире по качеству распознавания в реальных условиях. Это подтверждено тестами на независимой базе данных University of Massachusetts - Labeled Faces in the Wild.    

Решение предназначено для обработки фотоизображений и потокового видео. Оно включает в себя функции обнаружения и сопровождения лица, оценки качества, извлечения ключевых точек лица и кодирования их в виде уникального компактного ключа (дескриптора). Из-за своего малого размера, получаемые дескрипторы очень эффективны -  поддерживают сверхбыстрый поиск в базах данных с миллиардами фотографий лиц. Благодаря этому, технология VisionLabs работает до 200 раз быстрее аналогичных решений. VisionLabs является одной из первых компаний, которая разработала и внедрила в коммерческие продукты систему идентификации и верификации лиц с использованием сверточных нейронных сетей (CNN).

Похожие статьи