Стив Балмер похвастался тем, что прикупил акций Twitter

Логотип компании
18.10.2015Автор
Стив Балмер похвастался тем, что прикупил акций Twitter
После покупки акций г-ном Балмером ценные бумаги Twitter на бирже резко подорожали, прибавив 5%. Согласно твиту бывшего главы Microsoft, акции он покупал на протяжении долгого времени, формируя весомый пакет...

Бывший глава компании Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) приобрел 4% акций Twitter. В результате он стал третьим крупнейшим индивидуальным акционером компании. Первые два — сооснователь Эван Уильямс (Evan Williams) с долей 7,5% и 60-летний миллиардер из Саудовской Аравии принц Аль Валид бин Талал (Alwaleed bin Talal), который владеет 5,2%. У главы Twitter Джека Дорси во владении находится 3,2%. Цена приобретения оценивается в $800 млн.

После покупки акций г-ном Балмером ценные бумаги Twitter на бирже резко подорожали, прибавив 5%. Согласно твиту бывшего главы Microsoft, акции он покупал на протяжении долгого времени, формируя весомый пакет. Он указал в твите, что социальная сеть делает, по его мнению, хорошую работу, а также похвалил инновации Twitter и главу компании Джека Дорси (Jack Dorsey). «Я рад, что купил 4% за последние несколько месяцев», - проинформировал читателей Стив Балмер.

            Агентство Reuters напоминает, что в настоящее время Стив Балмер занимает 35-ю строчку в списке самых богатых людей мира с состоянием в $21,5 млрд. Это же агентство указывает, тем не менее, что инвестиционные таланты г-на Балмера не безоблачны: он громко смеялся над первым iPhone компании Apple, а цена акций Microsoft неуклонно снижалась, пока он руководил компанией.

            Ранее Twitter заявила о том, что будет уволено порядка 8% сотрудников.

            Издание The Register не без остроумия отметило, что Стив Балмер приобрел 4% акций в компании, которая не приносит прибыли. Комментаторы не стеснялись в выражениях: «Это поцелуй смерти. То, что г-н Балмер купил акции Twitter, первый знак грядущего забвения предприятия», - написал один из наблюдателей. Еще один комментатор отметил: «Итак, парень покупает акции, говорит об этом миру, акции растут в цене, он их продает. Прибыль!».