Настольные ПК уверенно смотрят в будущее

Логотип компании
02.10.2015Автор
Настольные ПК уверенно смотрят в будущее
Специалисты компании IDC полагают, что настольные ПК останутся ключевыми устройствами для продуктивной работы в корпоративной среде во многих странах мира...

Специалисты компании IDC полагают, что настольные ПК останутся ключевыми устройствами для продуктивной работы в корпоративной среде во многих странах мира.

Компания IDC провела исследование, показавшее, что несмотря на постоянный дрифт в сторону мобильности и активное внедрение в корпоративную среду ноутбуков, ультрабуков, планшетов, и устройств типа «2-в-1», настольные ПК остаются основным форм-фактором для бизнеса. В исследовании, охватившем 600 руководителей малого, среднего и крупного бизнеса во Франции, Великобритании и Германии, 84% респондентов отметили, что они планируют продолжать закупать настольные ПК для своих организаций.

Важнейшими мотивами покупки именно настольных ПК являются высокая производительность, долговечность, и невысокие цены. Также, отметим, настольные ПК лучше поддаются ремонту, чем все остальные упомянутые выше устройства.

Специалисты IDC подчеркивают, что жизненный цикл настольных ПК примерно на год дольше, чем у ноутбуков. Соответственно, этот факт привлекает внимание компаний. Также настольные ПК удобны тем компаниям, которым не нужно обеспечивать мобильность сотрудников. Кроме этого, настольные ПК обладают более высоким уровнем ИБ
Похожие статьи