Продажи смартфонов в России в целом падают, а у ZTE – растут

Логотип компании
24.08.2015Автор
Продажи смартфонов в России в целом падают, а у ZTE – растут
GfK прогнозирует, что российский рынок смартфонов сократится в штучном выражении в 2015 году на 14% до 22,4 млн устройств. Во втором квартале падение объемов продаж смартфонов в России составило 11%...

Исследовательская компания GfK прогнозирует, что российский рынок смартфонов сократится в штучном выражении в 2015 году на 14% до 22,4 млн устройств. Во втором квартале текущего года падение объемов продаж смартфонов в России составило 11%.

В то же время эксперты компании «Связной» предрекают российскому рынку смартфонов падение на 15%, а аналитики компании МТС ожидают снижения объемов продаж подобных устройств в нашей стране всего на 9%.

Впрочем, эти печальные новости касаются не всех вендоров. Так, компания ZTE ожидает, что продажи ее смартфонов в 2015 году в России увеличатся на 350%. Ранее ZTE выбрала Россию в качестве основного рынка для продвижения своих мобильных устройств, заключив партнерский контракт с онлайн-торговцем JD.com. Кроме JD.com, смартфоны ZTE предлагают порядка 10 тыс. точек продаж, включая салоны «Мегафон», МТС, DNS, «Связного» и «Билайн».

Похожие статьи