Количество планшетов в III квартале уменьшится на 15%

Логотип компании
05.08.2015Автор
Количество планшетов в III квартале уменьшится на 15%
Мировые отгрузки планшетов по итогам III квартала 2015 году могут достигнуть отметки в 51,88 млн гаджетов, что на 15% меньше, чем годом ранее.

Мировые отгрузки планшетов по итогам III квартала 2015 году могут достигнуть отметки в 51,88 млн гаджетов, что на 15% меньше, чем годом ранее, сообщается в отчете аналитического агентства Digitimes Research.

В то же время, чуть лучше дела обстоят у китайских производителей white-box устройств: рост отгрузок в сравнении с предыдущим кварталом составит 15%. Отгрузки нонейм-гаджетов по итогам отчетного периода превысят 19 млн.

Компания Apple планирует продолжить продажи существующих моделей iPad Air вместо запуска новых 9-дюймовых планшетов. Общие отгрузки планшетов iPad не превысят 12 млн, что на 20% меньше прошлогодних цифр.

Отгрузки планшетов оставшихся вендоров (всех, кроме Apple) превысят показатель в 20 млн, что опять же меньше, чем в прошлом году на 7%.

В тройку лучших, как и прежде, входят Apple, Samsung и Lenovo. Четвертую позицию по отгрузкам занимает Asustek. Пятое место за TCL, утверждает Digitimes Research.

Похожие статьи