Для ПК серии Mac выдался хороший квартал

Логотип компании
23.07.2015Автор
Для ПК серии Mac выдался хороший квартал
Apple сообщила об отгрузках 4,8 млн устройств серии Mac по итогам III финансового квартала 2015 года, который закончился 27 июня.

Американская корпорация Apple сообщила об отгрузках 4,8 млн устройств серии Mac по итогам III финансового квартала 2015 года, который закончился 27 июня. Это на 5% больше, чем в предыдущем отчетном периоде и на 9% больше, чем годом ранее.

Согласно данным, полученным Digitimes, заказы на компьютеры Mac на второе полугодие остаются стабильными, а общие объемы поставок готовой продукции должны превысить показатели первого полугодия.

Доля Apple на рынке ПК продолжает расти в связи с тем, что устройства серии MacBook Air оказались довольно привлекательными для части тех, кто ранее предпочитал ПК на базе ОС Windows. Важно и то, что Apple скорректировала свою ценовую политику, сделав ее чуть более дружелюбной для потенциального покупателя.

Уточним, что в настоящее время Apple iMac, MacBook Air и MacBook Pro производятся ODM-компанией Quanta Computer, в то время как новые 12-дюймовые MacBook`и выпускает Pegatron Technology.

Что касается смартфонов серии iPhone, то отгрузки компании по итогам III финансового квартала текущего года снизились по отношению к результатам прошлого квартала (61,2 млн) и составили 47,5 млн гаджетов. В то же время это больше, чем за тот же период прошлого года, когда было реализовано 35,2 млн устройств. Более того, это самый удачный третий квартал для Apple по сегменту смартфонов.

А вот с планшетами iPad дела обстоят хуже всего. За последний отчетный период Apple отгрузила 10,9 млн iPad, в то время как в прошлом квартале было реализовано 12,6 млн планшетов, а годом ранее – 13,3 млн.

Похожие статьи