Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов

Логотип компании
23.06.2015Автор
Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов
Продажа мобильного подразделения Nokia компании Microsoft подразумевала отказ финского вендора от производства смартфонов в течение определенного времени. Этот срок истекает в четвертом квартале 2016 года...

Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов по истечении срока, оговоренного с корпорацией Microsoft. Напомним, продажа мобильного подразделения Nokia компании Microsoft подразумевала отказ финского вендора от производства смартфонов в течение определенного времени. Этот срок истекает в четвертом квартале 2016 года. Соответствующее признание сделал глава Nokia Раджив Сури (Rajeev Suri) в интервью немецкому изданию Manager Magazin.

Очевидно, впрочем, что самостоятельно Nokia производить мобильные устройства не будет. Так, планшет Nokia N1 — единственное на текущий момент устройство компании Nokia - производится на мощностях Foxconn.

Но в случае со смартфонами партнером Nokia не обязательно станет Foxconn, потом что г-н Сури сообщил в интервью, что «в настоящее время идет поиск партнера. Nokia будет создавать дизайн, и лицензировать этот дизайн и торговую марку этому партнеру».

Напомним, ранее сообщалось, что Nokia планирует продать картографическое подразделение HERE (среди потенциальных покупателей называется компания Uber), и приобрести своего французского конкурента Alcatel-Lucent.

Похожие статьи