Поставщики средств биометрической идентификации заработают $67,8 млрд

Логотип компании
19.05.2015Автор
Поставщики средств биометрической идентификации заработают $67,8 млрд
Компания Tractica подсчитала, что мировой рынок средств биометрической аутентификации вырастет с $2 млрд в текущем году до $14,9 млрд к 2024-му. Ежегодный рост продаж на указанный период оценивается в 25,3% в год...

Компания Tractica подсчитала, что мировой рынок средств биометрической аутентификации вырастет с $2 млрд в текущем году до $14,9 млрд к 2024-му. Ежегодный рост продаж на указанный период оценивается в 25,3% в год. Всего, как полагает компания, поставщики таких средств заработают за десятилетний период $67,8 млрд.

Особенно активно средства биометрической идентификации, как ожидается, будут применяться в госструктурах, здравоохранении, финансовой сфере и пользовательском сегменте. Помимо этого, подобные средства будут широко использоваться в корпоративных приложениях, военной и юридической сферах, а также в НКО.

Одним из факторов быстрого роста рынка станет широкое использование мобильных платежных систем (по данным компании 451 Research локомотивом в этой сфере станет платежная система Apple Pay). Доминирующими технологиями, как ожидается, станут сканирование отпечатков пальцев, радужной оболочки глаза, а также электрокардиограмма и средства распознавания голоса.

Есть и другой прогноз: так, компания TechSci Research полагает, что рынок средств биометрической аутентификации будет расти до 2020 года со скоростью 14% в год, и достигнет к указанному моменту объема $21 млрд.

Похожие статьи