АСКОН и "1С" будут создавать ТИМ/BIM решения

Логотип компании
26.09.2016
АСКОН и "1С" будут создавать ТИМ/BIM решения
Компании объявляют о создании совместного предприятия по разработке продуктов в соответствии с технологией  информационного моделирования объектов строительства.

Разработчик инженерного программного обеспечения АСКОН и фирма "1С" объявляют о создании совместного предприятия по разработке продуктов в соответствии с технологией информационного моделирования объектов строительства (ТИМ/BIM — Building Information Modeling).

Новая компания Renga Software займется развитием и продвижением линейки продуктов Renga: существующей архитектурно-строительной системы Renga Architecture и перспективных систем для проектирования строительных конструкций и инженерных систем. Развитие линейки решений для проектирования будет осуществляться синхронно с развитием решений фирмы "1С" для управления и учета в проектных и строительных организациях, с тесной интеграцией продуктовых линеек.

Партнеры участвуют в совместном предприятии в равных долях. В качестве вклада АСКОН вносит интеллектуальную собственность — права на программные продукты Renga и кадровые ресурсы, в новую компанию переходит команда разработчиков Renga. Фирма "1С" выделяет инвестиции и предоставляет ресурсы для совместной разработки, маркетинга и дистрибуции корпоративного ПО.

Совместному предприятию для продвижения системы Renga будут доступны возможности сбытовых каналов АСКОН и "1С" как в России, так и на зарубежных рынках.

Руководителем новой компании назначен Евгений Шувалов, ранее занимавший должность директора по работе с партнерами АСКОН.

Похожие статьи