«ВКонтакте» запустила сервис внутренних денежных переводов

Логотип компании
20.09.2016Автор
«ВКонтакте» запустила сервис внутренних денежных переводов
Сумма перевода — от 100 до 75000 рублей. Техническую сторону сервиса обеспечивают банк ВТБ24, компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group.

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила внутренний сервис денежных переводов. Теперь деньги можно переводить прямо с помощью меню в личных сообщениях пользователей. В веб-версии «ВКонтакте» необходимо открыть окно диалога с нужным пользователем  и найти пункт «Деньги» в меню «Еще». Далее появляется окно денежного перевода, где можно ввести сумму и добавить комментарий, а также ознакомиться с условиями услуги. После чего можно нажимать кнопку «Отправить».  На следующем этапе процедура перевода денег почти ничем не отличается от стандартной для большинства сервисов в Сети.

Согласно официальным условиям, опубликованным в социальной сети, отправить перевод можно с выпущенных в России карт Mastercard, Maestro и Visa. Получить перевод можно на выпущенные в России карты Mastercard, Maestro и Visa, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в следующих странах: Азербайджан, Армения, Беларусь, Германия, Грузия, Израиль, Италия, Казахстан, Латвия, Литва, Молдова, Румыния, Узбекистан, Франция, Чехия, Эстония. Комиссия за переводы с карт Mastercard и Maestro не взимается в рамках акции, которая продлится по 8 января 2017 года включительно. За переводы с карт Visa — 1% от суммы, минимум 40 рублей. Переводы осуществляются в российских рублях, но это не станет помехой для осуществления перевода тем, у кого карта привязана к счету в другой валюте.

Сумма перевода — от 100 до 75000 рублей. Максимальная сумма отправленных, полученных переводов по одной карте — 150000 рублей в сутки, 600000 рублей в месяц. Комиссия в лимитах не учитывается. Срок зачисления перевода на карту получателя зависит от банка, выпустившего карту, и составляет от нескольких минут до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение 5 суток с момента отправки. Если этого не произошло, или получатель отклонил перевод, то деньги возвращаются на карту отправителя. Отправитель может отменить перевод, пока он не принят получателем.

Сервис уже доступен в десктопной (веб-версии) соцсети, а также в мобильных приложениях для Windows Mobile и Android. На iOS данная функция пока активирована не полностью: пользователи этой ОС могут получать переводы, но не могут их отправлять. В следующем обновлении приложения для iOS будет реализована полная поддержка новых возможностей «ВКонтакте».

Техническую сторону сервиса обеспечивают банк ВТБ24, компания «МультиКарта» и процессинг Mail.Ru Group, сообщается в официальном пресс-релизе Mastercard.

Похожие статьи