Dell Technologies продает ECD-подразделение за $1,62 млрд

Логотип компании
14.09.2016Автор
Dell Technologies продает ECD-подразделение за $1,62 млрд
В рамках покупки к OpenText перейдет известная СЭД  Documentum. Кроме того, в приобретаемое подразделение входят унифицированная платформа архивирования корпоративного класса InfoArchive и семейство приложений LEAP...

Компания OpenText приобретет подразделение Dell Technologies по управлению корпоративными данными (Enterprise Content Division, ECD). Напомним, Dell Technologies сформировалась после приобретения компании Dell предприятия EMC, сделка была закрыта на днях.

            В рамках покупки к OpenText перейдет известная система электронного документооборота Documentum. Кроме того, в приобретаемое подразделение входят унифицированная платформа архивирования корпоративного класса InfoArchive и семейство приложений LEAP.

            После того, как сделка будет закрыта (ожидается, что это произойдет в течение 90-120 дней), в состав OpenText, помимо ПО Dell Technologies по управлению корпоративными данными, перейдет и право на предоставление соответствующих услуг, а также персонал подразделения. В результате OpenText расширит число предлагаемых продуктов и услуг, увеличит пользовательскую базу, а также расширит географическое присутствие.

            Сумма сделки оценивается в $1,62 млрд. Выручка подразделения в 2015 году составила $599 млн. Для того, чтобы приобрести подразделение, OpenText взяла кредит на сумму порядка $1 млрд в банке Barclays.

Похожие статьи