Samsung продаст не менее 15 млн Galaxy Note 7 в текущем году

Логотип компании
25.08.2016Автор
Samsung продаст не менее 15 млн Galaxy Note 7 в текущем году
Более высокий, чем ожидалось, оказался спрос на Galaxy Note 7, новый фаблет премиального сегмента компании Samsung, испытывает на прочность цепочку поставок предприятия...

Более высокий, чем ожидалось, оказался спрос на Galaxy Note 7, новый фаблет премиального сегмента компании Samsung, испытывает на прочность цепочку поставок предприятия. В компании опасаются, что если они не смогут удовлетворить спрос на своей новый продукт быстро, то часть потенциального спроса останется нереализованной. Особенно опасной ситуация является в преддверии появления нового смартфона Apple, который оттянет на себя внимание потребителей.

            Из-за того, что спрос, как пишет агентство Reuters со ссылкой на руководство Samsung, намного превысил ожидания компании, в некоторых странах дата релиза продукта будет сдвинута на более позднее время (в России устройство ориентировочно появится в продаже 16 сентября). Фаблет Galaxy Note 7 поступил в продажу 19 августа в США и Южной Корее по цене ориентировочно $882.

            Ожидается, что Samsung продаст не менее 15 млн фаблетов Galaxy Note 7 в текущем году. Предыдущая модель, Galaxy Note 5 (отметим, что модель Galaxy Note 6 не выпускалась, маркетологи перешли сразу к «семерке») разошлась на рынке в количестве 9 млн штук.

            Galaxy Note 7 имеет ряд ключевых особенностей: у этого устройства есть стилус, оно покрыто стеклом Gorilla Glass 5, которое активнее противостоит сколам и трещинам, также имеется встроенный сканер радужной оболочки глаза.

Похожие статьи