«АстроСофт» приобрел американский стартап

Логотип компании
08.08.2016
«АстроСофт» приобрел американский стартап
«АстроСофт» приобрел американский стартап Grovety Inc для совместной разработки, и продвижения программных продуктов в области унифицированных коммуникаций. «АстроСофт», кроме своих «традиционных» бизнесов: разработки ПО...

«АстроСофт» приобрел американский стартап Grovety Inc для совместной разработки и продвижения программных продуктов в области унифицированных коммуникаций.

«АстроСофт», кроме своих «традиционных» бизнесов: продажи лицензионного ПО, разработки ПО, автоматизации бизнес-процессов на базе «1С» и Microsoft, — развивается в нескольких направлениях. Разработка ОС реального времени для микроконтроллеров, создание комплекса средств разработки программно-определяемого радио и комплекса разработки конечных устройств «Интернета вещей» являются для компании стратегическими направлениями развития. 
Приоритетна для компании также и сфера Unified Communications. В активе «АстроСофт» — разработка ряда собственных продуктов на платформе Skype for Business: онлайн-консультант для сайта, решение для обработки звонков - Support Center Software (SCS), корпоративный мессенджер EasyLy для настольных ПК.

Grovety inc. зарегистрирована в США в 2014-м году и занимается разработкой продуктов на базе Skype for Business. В июне 2015 года Grovety подключилась к работам по развитию и совершенствованию корпоративного мессенджера EasyLy на базе Lync (позже Skype for Business), разработкой которого «АстроСофт» занимался с конца 2014-го года и вывел на рынок в январе 2016 года.
Стоимость сделки сторонами не разглашается.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи