Берлин переманивает стартапы из Лондона после решения о Brexit

Логотип компании
20.07.2016Автор
Берлин переманивает стартапы из Лондона после решения о Brexit
Уже 10стартапов, базирующихся в Лондоне, приняли решение перенести бизнес в Берлин с тех пора, как Британия проголосовала за Brexit. В каждом стартапе — 10-18 человек. Большинство из них работают в области финтеха...

Уже десять стартапов, базирующихся в Лондоне, приняли решение перенести бизнес в Берлин с тех пора, как Британия проголосовала за Brexit. В каждом стартапе — 10-18 человек. Большинство из них работают в области финтеха (fintechs, financial technology). Эти небольшие компании планируют переехать в столицу Германии для того, чтобы не потерять доступ к рынку ЕС.

            Выбор Берлина неслучаен. Этот город активно зазывает к себе технологические компании. Так, город тысячами рассылают письма британским фирмам с предложениями о переезде, плюс агенты Берлина посещают такие мероприятия, как London Fintech Week, делая предложения фирмам лично.

            В целом, такая тактика себя оправдывает: как подсчитала компания Ernst and Young, стартапы Берлина годом ранее привлекли $2,2 млрд инвестиций, что больше, чем показатель Лондона. Число финтех-стартапов в столице Германии составляет порядка сотни.

            Более того, в Берлине ожидают, что многие из тех компаний, которые планировали базироваться в Лондоне, передумают, и направят свои стопы в немецкую столицу. К слову, в самом Берлине своим главным конкурентом в деле привлечения финтех-компаний считают не Лондон, а Амстердам.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи