Китай откроет некоторые сегменты экономики для западных инвестиций

Логотип компании
30.05.2016Автор
Китай откроет некоторые сегменты экономики для западных инвестиций
Китайские власти планируют снять ограничения на зарубежные инвестиции в ряде сегментов экономики КНР. В частности, это касается электронной коммерции, логистики, а также бухгалтерских и аудиторских услуг...

Китайские власти планируют снять ограничения на зарубежные инвестиции в ряде сегментов экономики КНР. В частности, это касается электронной коммерции, логистики, а также бухгалтерских и аудиторских услуг. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на издание China Securities News, которое, в свою очередь, получило эту информацию от министра торговли Китая Гао Хученга (Gao Hucheng).

            В будущем, как ожидается, либерализация инвестиционного климата коснется и финансовой сферы, образования, культуры и здравоохранения. Правда, когда это произойдет, пока неизвестно.

            Сообщается, что министр также отметил, что оборот сферы услуг в КНР превысит в 2020 году $1 трлн. В этом году, как ожидается, этот оборот составит порядка $750 млрд.

            В настоящее время китайское правительство пытается переориентировать экономику страны, сместив фокус с государственных инвестиций и экспорта, на сферу услуг, подкрепленную внутренним спросом.

            Агентство Reuters напоминает, что США очень заинтересованы в том, чтобы Китай открыл свои растущие предприятия для американских инвестиций. Администрация Барака Обамы в настоящее время готовит двустороннее соглашение об инвестициях в КНР. При этом в соглашении будут перечислены сферы, куда иностранные инвестиции допускаться не будут.

Похожие статьи