Mitel выложит за Polycom почти $2 млрд

Логотип компании
18.04.2016Автор
Mitel выложит за Polycom почти $2 млрд
После сделки штаб-квартира объединенной компании расположится в Оттаве. Общее число сотрудников составит порядка 7700 человек. Предприятие будет функционировать под названием Mitel, но продолжит поддерживать бренд Polycom...

Mitel Networks приобретет компанию Polycom за $1,96 млрд. Впервые о том, что компании могут объединиться, стало известно в октябре 2015 года. Напомним, Polycom - компания производитель систем аудио и видеоконференцсвязи, а также инфраструктурных средств, в том числе для документирования сеансов конференцсвязи, и решений для организации конференцсвязи с очень большим количеством активных участников. Агентство Reuters указывает, что капитализация покупателя меньше, чем продаваемой компании: этот показатель у Mitel составляет всего $1,11 млрд.

            После сделки штаб-квартира объединенной компании расположится, как ожидается, в канадской Оттаве. Общее число сотрудников составит порядка 7700 человек. Предприятие будет функционировать под названием Mitel, но продолжит поддерживать бренд Polycom.

            Ранее, как сообщает издание The Wall Street Journal, глава компании Mitel Ричард МакБи (Richard McBee), сообщил в интервью, что его компания начала присматриваться к Polycom еще три года назад. От объединения компаний топ-менеджеры Mitel ожидают синергетического эффекта, а также снижения операционных расходов. В целом, для двух компаний ожидается ежегодная экономия в сумме $160 млн как результат слияния.

            Отмечается, что Polycom стала шестой покупкой компании Mitel за последние четыре года. Планируется, что сделка будет закрыта в третьем квартале текущего года.

Похожие статьи