Foxconn снизил сумму предложения за SHARP более чем на $900 млн

Логотип компании
21.03.2016Автор
Foxconn снизил сумму предложения за SHARP более чем на $900 млн
Агентство Reuters со ссылкой на японское издание Jiji News сообщает, что Foxconn, вероятно, снизит сумму, предлагаемую за выкуп SHARP, на $989 млн. Это уже не первое снижение возможной цены покупки...

Агентство Reuters со ссылкой на японское издание Jiji News сообщает, что Foxconn, вероятно, снизит сумму, предлагаемую за выкуп SHARP, на $989 млн. Это уже не первое снижение возможной цены покупки.

Если в феврале речь шла о $6,2 млрд, то позже сумма снизилась до $4,4 млрд. И вот — еще одно уменьшение суммы предложения.

            Ранее Foxconn отложила подписание соглашения о покупке SHARP в последнюю минуту, получив некий список обязательств SHARP, который ранее не был известен. Позже появились уточнения, что список обязательств SHARP содержит не собственно долги, которые могут потребовать кредиторы, а некий сценарий, «рассчитанный по самому худшему варианту» (worst-case scenario). В целом речь шла о потенциальных обязательствах на сумму порядка $2,6 млрд.

            И вот — закономерный итог, Foxconn снизила сумму предложения. При этом, как и ожидалось, об отмене сделки речи не идет: Foxconn стремится купить SHARP в основном из-за наличия у последней технологий и экспертизы в создании OLED-дисплеев. Именно такие дисплеи Apple планирует устанавливать на смартфоны iPhone начиная с 2018 года.

Похожие статьи