«МобилитиЛаб» выпустила WorksPad для облачных провайдеров

Логотип компании
15.03.2016
«МобилитиЛаб» выпустила WorksPad для облачных провайдеров
Он предназначен для сервис-провайдеров, которые принимают участие в инициативе Microsoft Cloud OS Network.

Компания «МобилитиЛаб» (входит в ГК «АйТи») представила новую версию своего продукта WorksPad. Он предназначен для сервис-провайдеров, которые принимают участие в инициативе Microsoft Cloud OS Network. Участники этой программы, российские провайдеры облачных услуг, смогут включать WorksPad в состав своих пакетов, адресованных российским компаниям.

В составе WorksPad подписчики смогут получить почту, хранилище файлов, офисные приложения, позволяющие работать с текстами, электронными таблицами и презентациями. При этом базироваться решение может как в инфраструктуре провайдеров, так и в собственной инфраструктуре заказчиков. Стоит отметить, что возможность развертывания WorksPad из облака Microsoft Azure в «МобилитиЛаб» пока не рассматривают. Пакет доступен на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

До сих пор «МобилитиЛаб» продвигала свою разработку через системных интеграторов и реселлеров. Партнерская сеть компании начитывает более 20 компаний федерального и регионального уровня. Распространяется WorksPad и за рубежом. По словам генерального директора компании Сергея Орлика, наиболее активно ведется предпродажная работа в Южной Корее, Китае, Сингапуре и других азиатских странах. При этом имеются и первые пилотные проекты. Планируется продвигать WorksPad также в странах Латинской Америки и Европы. Приоритет при этом отдается работе с заказчиками из финансового сектора – таких компаний среди пользователей WorksPad сегодня более половины.

Пока в состав своих пакетов услуг WorksPad включил только один провайдер, участвующий в программе COSN, – компания «Облакотека». Ее директор по развитию Оксана Новицкая сообщила, что заказать услугу клиенты провайдера смогут начиная со второго квартала текущего года. Всего же в программе COSN участвуют семь партнеров Microsoft. Помимо «Облакотеки» это КРОК, Softline, «Электронная Москва», «Ростелеком», DataLine и Infobox.

Версия WorksPad для сервис-провайдеров – не единственная новация «МобилитиЛаб». В текущем году компания выпустит кроссплатформенные инструменты SDK, предназначенные для разработки решений, интегрируемых с инфраструктурой WorksPad. Кроме того, в составе WorksPad появится собственный веб-браузер. Наконец, в партнерстве с компанией Infotecs будет обеспечено шифрование всей хранимой на мобильных устройствах пользователей информации.

Похожие статьи