Быстрее и мобильнее

Логотип компании
Быстрее и мобильнее
Компания Acronis представила обновленную версию своего программного решения True Image 2017, предназначенного для резервного копирования образа диска компьютера в локальное и облачное хранилище.

Компания Acronis представила обновленную версию своего программного решения True Image 2017, предназначенного для резервного копирования образа диска компьютера в локальное и облачное хранилище.

Новый релиз обеспечивает не только более высокую производительность, но и дополнительные возможности, включая поиск внутри локальных или облачных резервных копий, шифрование архивированных файлов, создание резервных копий профилей пользователей социальной сети Facebook и многое другое.

Стас Протасов, сооснователь Acronis и старший вице-президент по проектированию и разработке ПО, считает, что True Image является одним из наиболее важных продуктов и лучшим из того, что было создано компанией за последнее время.

Быстрее и мобильнее. Рис. 1

Acronis является глобальным партнером команды «Формула-1» Scuderia Toro Rosso.

Николай Гребенников, ранее много лет работавший в «Лаборатории Касперского», заявляет, что в новой версии продукта совершен серьезный прорыв в повышении скорости работы в ключевых сценариях.

Так, резервное копирование и восстановление осуществляется по сравнению с прежней версией в типовых сценариях до 60% быстрее. При этом заявляется, что скорость работы True Image с использованием накопителя, подключенного по USB 3.0 в компьютерах на Windows по сравнению с продуктами конкурентов выше в три-шесть раз, а производительность по сравнению Apple Time Machine на компьютерах Apple больше на 30%.

Эти результаты – следствие оптимизации и использования специальных технологий, включая многопоточную загрузку в Интернет, уменьшение различных действий во время бэкапа, оптимальное использование ресурсов ПК (ОЗУ, жесткий диск, процессор).

Так же для улучшения быстродействия предусмотрена возможность сохранения данных в облаке по географическому принципу – в ЦОД, расположенный наиболее близкое к потребителю.

Косвенным образом на скоростные показатели работы True Image 2017 влияет удобство и простота интерфейса продукта, над которым в офисе компании трудится специальный отдел дизайнеров. Благодаря этому большинство операций по резервному копированию и сохранению данных можно осуществить буквально в один-два клика.

Сегодня все больше пользователей хранят различные данные на своих мобильных устройствах. В прошлой версии True Image уже существовала возможность резервного копирования информации с таких девайсов в облачный сервис. В новой версии добавлен вариант сохранения данных с мобильных устройств на Android и IOS на компьютеры под управлением Windows. Перед процессом копирования на экране ПК появляется QR-код, который для установления связи между устройствами необходимо отсканировать смартфоном.

Так же в True Image 2017 доработан пользовательский интерфейс для планшетов.

Быстрее и мобильнее. Рис. 2

Быстрее и мобильнее. Рис. 3

Одновременно с этим пользователи обновленной версии True Image получили возможность дистанционной проверки состояние резервных копий и настройки защиты данных через вэб-панель, оптимизированную для работы с мобильных устройств.

Так же пользователи могут оперативно получать информацию о статусе операций резервного копирования на электронную почту.

Быстрее и мобильнее. Рис. 4

Еще одно нововведение в True Image 2017 – поддержка сетевых хранилищ (NAS). Она существовала и в прошлом релизе данного продукта, но только для устройств, подключенных к ПК в виде жесткого диска. Кроме того, имелись определенные проблемы, если во время работы случался разрыв соединения.

При разработке новой версии было проведено исследование наиболее популярных моделей NAS и теперь в большинстве случаев при разрыве соединения во время повторного подключения все процессы восстанавливаются без участия пользователя.

Теперь True Image 2017 автоматически обнаруживает любые сетевые хранилища данных, доступные в локальной сети, задает конфигурацию для хранения резервных копий и автоматически переподключается к ним, если они оказываются временно недоступными.

Так же в новой версии усовершенствована работа с архивами. Раньше пользователь мог сохранять свои заархивированные данные только в Acronis Cloud. Теперь большие или редко используемые файлы из ПК Windows или Apple можно архивировать на внешний носитель, устройство сетевого хранения данных (NAS) или в публичное облако, используя по желанию шифрование данных.

Для облегчения работы с информацией в True Image 2017 добавлен поиск по файлам. Например, можно задать поиск и восстановление всех файлов с расширением doc.

Идя в русле современных тенденций, Acronis интегрировала в свой продукт возможность автоматического создания резервных копий учетных записей Facebook. Благодаря этому пользователь теперь может сохранить из своего аккаунта фотографии, видео, контакты, комментарии и т.п. Правда, обратного восстановления, как и поиска по таким данным пока не предусмотрено. Но специалисты компании обещают, что ближе к концу года такая возможность появится.

Acronis True Image 2017 доступен для заказа в виде бессрочной лицензии, либо по подписке. В последнем случае пользователю предоставляется телефонная поддержка и возможность получать бесплатные обновления на все время действия подписки и т.п.

Быстрее и мобильнее. Рис. 5

Быстрее и мобильнее. Рис. 6

Опубликовано 16.09.2016

Похожие статьи