Новые принтеры HP DesignJet серии Z

Логотип компании
24.05.2016
Новые принтеры HP DesignJet серии Z
Модели HP DesignJet Z5600 и Z2600 используют хроматические красные чернила.

HP Inc. расширяет линейку моделей DesignJet серии Z для печати графически насыщенных изображений. Компания представила 44-дюймовый принтер с многорулонной подачей, а также 24-дюймовую модель. Новинки предназначены для копировальных салонов, розничных магазинов и отделов ГИС крупных предприятий.

Принтеры HP DesignJet Z5600 и Z2600 PostScript позволяют создавать качественные вывески и плакаты, карты и фотографии. Система эмуляции цветов HP Professional PANTONE с поддержкой ПО Adobe PostScript/PDF, а также HP-GL/2 обеспечивает точность воспроизведения линий на бумаге и предсказуемость цвета. Технология HP Multi-Dimensional Smart Drop Placement гарантирует плавные тональные переходы, точность цветопередачи и надежную работу принтера.

Новые принтеры HP DesignJet серии Z. Рис. 1
HP DesignJet Z5600 PostScript

44-дюймовый принтер HP DesignJet Z5600 PostScript с поддержкой автоматической двухрулонной печати повышает эффективность загрузки носителей на 75%. Используя быстросохнущие чернила HP, пользователи могут печатать на 39% быстрее. Пигментные чернила HP Vivid Photo отличаются водостойкостью и устойчивостью к выцветанию. Напечатанные с их помощью карты и фотографии сохраняют свой внешний вид на протяжении 200 лет.

В 24-дюймовом принтере DesignJet Z2600 PostScript используется оптимизированная система шестицветной печати, которая позволяет сократить расход чернил на 20%. Устройство отличается компактностью, удобный интерфейс поможет без труда выполнить любые операции. В новом принтере используются чернила HP Vivid Photo, включая хроматический красный цвет, что обеспечивает качество и долговечность отпечатков.

Оба принтера оснащены новым программным обеспечением HP DesignJet Click. Одним нажатием кнопки можно печатать файлы PDF, JPEG, TIFF и HP-GL/2 с компьютеров PC или Mac и принтеров HP DesignJet серии Z. Функции раскладки заданий на листе и предупреждения об ошибках в файлах помогают экономить бумагу. Кроме того, пользователи могут предварительно просматривать изображения в реальном времени и печатать плакаты, переносные баннеры, чертежи CAD, карты и презентации с инфографикой из многостраничных файлов PDF без использования драйвера.

Принтеры HP DesignJet Z5600 и Z2600 Postscript появятся в продаже в середине июня 2016 года.

Источник: Пресс-служба HP

Похожие статьи