Новые платформы для образовательных учреждений от HP

Логотип компании
27.01.2016
Новые платформы для образовательных учреждений от HP
Представлены ноутбуки HP Education Edition; пакет HP School Pack Software 2.0; платформа HP Sprout Pro от HP; программа очного обучения от HP и Microsoft.

HP представляет новые ПК и ПО для учебных заведений: ноутбуки HP Education Edition; пакет HP School Pack Software 2.0; платформу HP Sprout Pro от HP; программу очного обучения от HP и Microsoft.

Ноутбуки HP Education Edition работают на базе ОС Windows 10. Преимущества:

- емкости аккумулятора достаточно для интенсивного использования ноутбука в учебной аудитории;

- беспроводная связь позволяет использовать облачные системы LMS, проводить занятия и экзамены в режиме онлайн ;

- прочная конструкция;

- готовые инструменты для преподавателей и учащихся оживляют и ускоряют обучение.

Ноутбук HP ProBook 11 G2 Education Edition имеет прорезиненный корпус и оснащен аккумулятором, который работает до 18 часов без подзарядки.   Модель демонстрирует производительность до уровня Intel Core. Также доступна модификация с опциональным сенсорным дисплеем.

HP x360 310 G2 PC Education Edition с четырехпозиционным шарниром можно использовать как ноутбук, планшет, устройство для презентации и подставку для просмотра мультимедийного контента. Ноутбук оснащен процессором Intel Celeron или Pentium  и SSD-дисками объемом до 256 Гб.

Пакет HP School Pack 2.0 предлагает инструменты и контент, разработанные для групповых или индивидуальных занятий на устройствах Windows. School Pack 2.0 включает множество средств обучения и управления. Их дополняет HP Classroom Manager Student Edition  — решение, с помощью которого преподаватели могут управлять компьютерами в классе и общаться с учениками. Пакет HP School Pack 2.0 также включает решения HP Adaptive Learning от Fishtree, HP Prime Graphing Calculator App, Classlink Single Sign On, Codecademy for Learning How to Program, Corinth Classroom, Curriculum Matrix, Oxford Advanced Learners Dictionary и PASCO SPARKVue .

В пакет HP School Pack входит облачное приложение HP Touchpoint Manager for Education, позволяющее учебным заведениям без большого штата ИТ-специалистов управлять данными, устройствами и пользователями, а также обеспечивать безопасность. HP Touchpoint Manager помогает школьным ИТ-администраторам обнаруживать и устранять любые проблемы в реальном времени, а также применять политики безопасности к устройствам разного типа, разных брендов и с разными ОС.

Все планшеты и ноутбуки HP Education Edition поставляются в комплекте с антенной 2x2 AC WLAN, пакетом программ HP School Pack 2.0 и годовой подпиской на HP Touchpoint Manager for Education.

HP и Microsoft также объявили о запуске по всему миру совместной программы Reinvent the Classroom. Ее задача — содействовать развитию инновационных технологий обучения и учебных сред нового поколения на базе ОС Windows 10 и решений HP. В рамках программы в более чем 60 учебных заведениях по всему миру будут открыты студии преподавания, где будут проводиться программы комбинированного обучения и международного сотрудничества в сфере образования. Предполагается, что Microsoft Office 365, Skype и HP Adaptive Learning помогут сформировать облик образовательного процесса будущего.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Источник: пресс-служба HP

Похожие статьи