Финальная версия TeamViewer 11

Логотип компании
02.12.2015
Финальная версия TeamViewer 11
Теперь автономный  доступ к Android-устройствам, поддержка Chrome OS и простое подключение к удаленным headless-серверам Linux, доведены до логического завершения.

После успешного завершения периода бета-тестирования своего флагманского продукта компания TeamViewer объявила о доступности финальной версии TeamViewer 11. Теперь функции, фундамент для которых был заложен в предыдущей версии TeamViewer, такие как автономный доступ к Android-устройствам, поддержка Chrome OS и простое подключение к удаленным headless-серверам Linux, доведены до логического завершения.

TeamViewer позволяет массово развертывать приложения TeamViewer Host на всех их Android-устройствах с помощью функции проектирования и развертывания (Design & Deploy) в консоли управления. Эта функция особенно полезна для клиентов, имеющих большое количество Android-устройств, и упрощает крупномасштабные развертывания хост-приложения.

Новое приложение консоли удаленного управления TeamViewer может использоваться на устройствах с Windows 10, включая телефоны, планшеты, ультрабуки и т. д. Благодаря этому универсальному приложению пользователи Windows, находящиеся в пути, могут быстро предоставлять техническую помощь другим, а также получать доступ к приложениям на своих домашних компьютерах.

Финальная версия TeamViewer 11. Рис. 1

Новые функции TeamViewer 11 решают три задачи:

- Обеспечение максимального удобства для пользователей. Главным свидетельством этого является значительное повышение производительности: TeamViewer 11 работает до 15 раз быстрее, а создаваемый им трафик данных уменьшился в среднем на 30%. Это не только повышает эффективность использования, но и упрощает работу с приложением в местах с низкоскоростными каналами подключения. Удобство использования также повысилось благодаря обновленному пользовательскому интерфейсу, который стал еще более удобным и интуитивно понятным.

- Дополнительные сценарии использования. В качестве примера можно привести чат TeamViewer, предлагающий возможность безопасного общения, независимо от места и устройства, благодаря сквозному шифрованию передаваемых данных. Теперь пользователи TeamViewer могут начинать чат из консоли управления и с мобильных устройств. Кроме того, новая настраиваемая кнопка Quick Support SOS позволяет обслуживающему ИТ-персоналу выводить ярлык кнопки поддержки на рабочий стол компьютера, чтобы клиенты могли, при необходимости, обратиться за помощью за считанные секунды. Таким образом, у компаний, предоставляющих ИТ-поддержку, появляется возможность превращать случайных пользователей в постоянных клиентов.

- Поддержка дополнительных типов устройств. TeamViewer позволяет легко подключаться к headless-серверам под управления Linux. Более того, TeamViewer — первое профессиональное ПО для удаленного доступа с поддержкой Chrome OS и возможностью автономного доступа к Android-устройствам. ОС Android используется не только на смартфонах и планшетах — количество устройств, работающих под ее управлением, растет с каждым днем и уже сегодня включает кассовые терминалы, банкоматы, информационные экраны, торговые автоматы и ветрогенераторы.

TeamViewer 11 доступен для компьютеров Windows, Mac, Linux, мобильных устройств и устройств на базе Chrome OS. Вышеописанный набор функций зависит от операционной системы. Для профессионального использования TeamViewer предлагает лицензии, адаптированные к конкретным особенностям компаний независимо от их размера. Частным и некоммерческим пользователям приложение TeamViewer предлагается бесплатно.

Похожие статьи