Серверы Dell PowerEdge нового поколения для СМБ

Логотип компании
21.11.2015
Серверы Dell PowerEdge нового поколения для СМБ
Компания представила новые серверы начального уровня PowerEdge 13-го поколения в стоечном и башенном исполнении.

Компания Dell представила новые модели серверов 13-го поколения Dell PowerEdge, способные помочь компаниям малого и среднего бизнеса подготовиться к росту. Новые серверы относятся к системам начального уровня. Они обеспечивают увеличенную производительность, улучшенные гибкость и эффективность.

Портфель серверов Dell пополнился стоечными моделями PowerEdge R330 и R230 и башенными моделями PowerEdge T330 и T130. Впервые в линейке Dell PowerEdge модель начального уровня — PowerEdge T130 — предлагается с инструментарием Dell OpenManage, позволяющим небольшим компаниям на 40% сократить время внедрения и упростить управление. Новые серверы позволяют: 

• Увеличить скорость работы широкого перечня приложений благодаря процессорам Intel Xeon E3-1200 v5.

• Сократить время отклика благодаря оперативной памяти DDR4, которая на 33% быстрее памяти DDR3.

• Сократить время обработки данных благодаря удвоенной пропускной способности шины ввода/вывода PCIe 3.0.

• Получить вдвое больший показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) благодаря новейшему RAID-контроллеру Dell PERC9.

Новые серверы PowerEdge начального уровня обеспечивают большую емкость хранения и предлагаются в различных конфигурациях в зависимости от задач. Они поддерживают четыре разъема DDR4 и до четырех или восьми жестких дисков в зависимости от модели. Анонс включает следующие модели:

• Dell PowerEdge R330. Универсальный стоечный сервер, созданный для небольших компаний, удаленных офисов крупных организаций и OEM-клиентов, нуждающихся в надежном оборудовании и высоком уровне технического обслуживания. Модель обеспечивает на 56% больше дисковой емкости по сравнению с сервером предыдущего поколения.

• Dell PowerEdge R230. Мощный и эффективный стоечный сервер для децентрализованных приложений на предприятиях малого и среднего бизнеса, в хостинговых и OEM-компаниях. По сравнению с предыдущим поколением, новый сервер поддерживает вдвое больше оперативной памяти, втрое больше внутренней дисковой емкости и вдвое большее количество портов I/O.

• Dell PowerEdge T330. Башенный сервер с возможностью монтажа в стойку, предназначен для малого и среднего бизнеса, департаментов и удаленных офисов крупных организаций, нуждающихся в хранении большого объема данных. Разработан с учетом дальнейшего роста предприятия, поддерживает четыре разъема DDR4 и восемь жестких дисков формфактора 3,5 дюйма.

• Dell PowerEdge T130. Мощный и надежный башенный сервер для небольших и домашних офисов, позволяющий легко пользоваться офисными приложениями и инструментами для совместной работы. Модель поддерживает вдвое больше оперативной памяти по сравнению с сервером предыдущего поколения.

Похожие статьи