Oracle Business Intelligence 12c ускоряет цифровое преобразование

Логотип компании
17.11.2015
Oracle Business Intelligence 12c ускоряет цифровое преобразование
Новая версия технологической платформы Oracle для бизнес-анализа предлагает простоту визулизации, гибкость использования и масштабируемую производительность.

Объявлено о начале продаж новой версии Oracle Business Intelligence 12c (BI 12c), призванной обеспечить качественно новый уровень объединения и визуального анализа любых данных в аналитических системах корпоративного класса. Oracle BI 12c, являясь ядром аналитических решений Oracle, позволяет всем пользователям компании использовать единую интегрированную платформу для самостоятельного визуального исследования данных с целью быстрого получения ответов на актуальные вопросы бизнеса, находясь при этом в офисе или за его пределами.

Oracle BI 12c предлагает современную платформу, которая предоставляет компаниям новые возможности визуальной аналитики в сочетании с аналитическими панелями и эффективными средствами анализа данных, как локальных, так и уровня подразделения и корпоративных. Инновации в Oracle BI 12c, реализованные в масштабе интегрированной платформы, охватывают функции самостоятельной визуальной аналитики, обновленный пользовательский интерфейс, оптимизированный механизм обработки данных в оперативной памяти (in-memory) и упрощенные инструменты администрирования.

Благодаря новым усовершенствованиям в Oracle BI 12c, организации могут воспользоваться преимуществами:

• интеграции возможностей визуализации данных и самостоятельного объединения данных с преимуществами платформы корпоративного класса в едином решении, что позволяет клиентам достичь максимальной гибкости бизнеса и высочайшей надежности, управляемой инфраструктурой;

• интуитивного поискового механизма, который позволяет пользователям задавать вопросы текстовым или голосовым способом и получать ответы в визуальной форме;

• оптимизированной обработки в оперативной памяти, что позволяет максимально полно использовать ресурсы и анализировать больше локальных данных, данных уровня департамента, корпоративных данных, а также Больших данных;

• упрощенного администрирования и оптимизированного процесса обновления, что позволяет компаниям существенно снизить совокупную стоимость владения.

Oracle BI 12c обеспечивает совместимость и интеграцию со стеком аналитических решений Oracle, развернутых как непосредственно в компании, так и в облаке. Такой подход гарантирует совместимость и переносимость программного обеспечения для всего портфолио аналитических продуктов Oracle в любых конфигурациях развертывания, что облегчает заказчикам создание и внедрение среды, наиболее предпочтительной для требований их бизнеса, и последующее масштабирование этой среды по мере изменения потребностей.

Похожие статьи