HP представляет печатные машины PageWide

Логотип компании
21.10.2015
HP представляет печатные машины PageWide
Анонсированы первые рулонные печатные машины PageWide на основе архитектуры HDNA, а также ряд улучшений для цифровой печатной машины HP Indigo 7800.

HP представила первые рулонные печатные машины PageWide на основе архитектуры High Definition Nozzle Architecture (HDNA), а также ряд улучшений для цифровой печатной машины HP Indigo 7800.

Новые печатные машины, ранее выпускавшиеся под брендом HP Inkjet Web Press, созданы с использованием технологии HP PageWide, которая обеспечивает новый уровень производительности печатных платформ. Две новых рулонных машины для струйной печати шириной 42 дюйма, HP PageWide T480 HD и T470 HD, предлагают технологию HDNA, обеспечивая более высокое качество печати. Архитектура dual-drop-weight, 2400 сопел на дюйм и встроенная избыточность сопел — все это расширяет представления о возможностях традиционной крупнотиражной печати.

Технология струйных печатающих головок HDNA гарантирует высокое качество и производительность крупнотиражной печати. HP PageWide T480 HD и T470 HD открывают широкие возможности в издательской деятельности, сфере прямых рассылок и в коммерческой печати. С их помощью можно печатать цветные публикации, медицинские журналы, постеры и баннеры длиной до 108 дюймов, а также качественные брошюры и каталоги.

Эти машины для струйной печати имеют режим приоритета качества, который обеспечивает подачу капель двойного размера на один цвет. Это позволяет достичь исключительной четкости текста и линий, высокой точности оттенков кожи, плавности тональных переходов, а также высокой различимости деталей как в светлых, так и в темных областях. При этом скорость печати составляет 122 метра в минуту. Новые режимы приоритета производительности обеспечивают скорость до 244 и 183 метров в минуту с использованием одинарных капель.

Существующие заказчики могут выполнить обновление до новой технологии, чтобы воспользоваться преимуществами архитектуры HDNA. Подразделение HP Financial Services предлагает гибкие инвестиционные решения для всех рулонных машин HP PageWide. Заказчики могут зафиксировать цену на 84 месяца и тем самым гарантировать предсказуемость денежных потоков.

HP также анонсировала ряд улучшений для заказчиков печатных машин HP PageWide, которые позволят открыть новые источники дохода:

• 22-дюймовый модуль праймирования для двусторонней печати, который обеспечивает поддержку мелованной офсетной бумаги и позволяет снизить стоимость одного отпечатка;

• ПО HP Print Beat for HP PageWide Web Presses, которое позволяет визуализировать и анализировать производительность печатной машины в соответствии с объемом печати, эффективностью, количеством перезапусков и уровнем обслуживания;

• коммерческая доступность сервисов HP Visual Remote Guidance и HP Predictive Press Care для веб-машин HP PageWide обеспечит операторам печатных машин доступ к удаленной поддержке;

• сотрудничество с Felix Schoeller по производству и распространению мелованной бумаги для струйной печати с технологией ColorPRO Technology;

• новые партнеры HP SmartStream Solutions: manroland web systems GmbH, Goss Contiweb B.V. и ColorGATE Digital Output Solutions GmbH;

• поддержка более 300 сертифицированных типов бумаги для струйной печати.

HP представляет печатные машины PageWide. Рис. 1

Цифровая печатная машина HP Indigo 7800 имеет улучшенные средства управления цветом в ПО версии 11.4, а также спектрофотометр, устанавливаемый в линию, который исключает необходимость ручной калибровки цвета. В этом месяце станут доступны такие технологии, как создание цифровых отпечатков пальцев Media fingerprint, 3D-калибровка цвета, улучшение стандартных цветов и другие средства управления цветом. Они помогут ускорить сертификацию для соответствия таким стандартам, как GRACoL и FOGRA, гарантировать точность цветовоспроизведения при печати на различных носителях и единообразие цветопередачи на отпечатках, сделанных в разное время и в разных лаборатория типография.

HP Indigo 7800 оснащена новым инструментом Job Optimizer, который помогает управлять очередью печати, приоритезировать задания печати, планировать потребление ресурсов материалов и повышать эффективность. Job Optimizer обеспечивает непрерывную печать и создание пробных отпечатков параллельно без необходимости разделять задания, что позволяет повысить производительность на 50%.

Источник: Пресс-служба HP