Nokia Networks представила AirFrame Data Center

Логотип компании
03.06.2015
Nokia Networks представила AirFrame Data Center
Решение сочетает преимущества технологий облачных вычислений со способностью удовлетворять строгие требования к опорным сетям и сетям радиодоступа в сфере телекоммуникаций.

AirFrame Data Center - первое в отрасли предложение, которое сочетает преимущества технологий облачных вычислений со способностью удовлетворять строгие требования к опорным сетям и сетям радиодоступа в сфере телекоммуникаций. Решение полностью готово к работе с системами 5G и поддерживает концепцию более гибкой и распределенной облачной архитектуры, на основе которой удастся обеспечить удовлетворение требований к задержке и производительности обработки данных в будущем.

В AirFrame Data Center использована высокопроизводительная технология Intel и эффективно объединены возможности информационных технологий и телекоммуникационных инфраструктур в рамках единой системы.

Особенности решения:

• Обеспечивает существенный рост эффективности при работе телекоммуникационных приложений с большим объемом обрабатываемых данных, таких как виртуальные сетевые функции (VNF) для сети мобильной связи.

• Полностью совместимо со стандартами ИТ и способно поддерживать наряду с телекоммуникационным облаком практически все наиболее распространенные облачные ИТ-приложения .

• Позволяет операторам реализовать не только стратегию виртуализации сетевых функций, но и задействовать новые модели бизнеса, например, предоставление в аренду мощностей ЦОД для ИТ-приложений клиентов.

• Использует передовые методики обеспечения безопасности телекоммуникационных облачных инфраструктур, проверенные и рекомендованные к применению специалистами Центра безопасности Nokia в Берлине.

• Соответствует принципам Nokia Networks, предусматривающим использование открытых стандартов, а также стандартам ETSI NFV, что обеспечивает успешное развертывание телекоммуникационных облачных инфраструктур.

• Готово к работе в сетях 5G; предусматривает передовые средства управления телекоммуникационным облаком для работы с телекоммуникационными облачными инфраструктурами (централизованными и распределенными), в том числе координирование механизмов безопасности, которое обеспечивает автоматизацию и управление жизненным циклом политик и функций безопасности.

• Способно поддерживать реализации нескольких виртуальных сетевых функций Nokia, в том числе OSS/CEM, и недавно представленную архитектуру Radio Cloud.

Компоненты решения:

• Облачные серверы и коммутаторы Nokia AirFrame – заранее интегрированные сверхплотные серверы стоечной конфигурации, высокопроизводительные коммутаторы и программно определяемые системы хранения – в том числе, специально усовершенствованные в соответствии с требованиями Nokia Networks, благодаря чему обеспечивается более эффективная по сравнению с другими решениями работа требовательных к ресурсам функций VNF.

• Решение AirFrame дополнено комплексом профессиональных услуг, предоставляемых экспертами компании и облегчающих реализацию, мониторинг работы и эксплуатацию ЦОД на базе телекоммуникационного облака.

Похожие статьи