3D-принтеры поступили в обычные универмаги

Логотип компании
15.07.2014Автор
3D-принтеры поступили в обычные универмаги
Компания Home Depot, владелец сети магазинов, начала продажи 3D-принтеров в своих универмагах. В первое время они будут продаваться в 12 магазинах сети в штатах Нью-Йорк, Иллинойс и Калифорния...

Компания Home Depot, владелец сети магазинов, начала продажи 3D-принтеров в своих универмагах. Как сообщает издание Bloomberg, покупателям предлагаются устройства производства MakerBot (этот вендор в свое время был приобретен компанией Stratasys, одной из первых успешных компаний на этом рынке).

В первое время 3D-принтеры будут продаваться в 12 магазинах сети в штатах Нью-Йорк, Иллинойс и Калифорния. Три месяца назад 3D-принтеры начали предлагаться в интернет-магазине Home Depot (в настоящее время доступны модели по цене от $1299 до $2899, плюс расходные материалы – пластик различных цветов и запчасти). Ожидается, что пользователи смогут создавать с помощью 3D-принтеров всякие домашние мелочи типа разбившихся крышек от сахарницы.

Очевидно, что пользователей, которые приобрели 3D-принтер, необходимо обучать, как с ним работать. В частности, особого обучения требует овладение конструированием моделей предметов перед изготовлением.

В то же время компания Canalys не сомневается, что все получится и что через 10 лет наличие 3D-принтера дома станет обыкновенным явлением. «Домашние пользователи потратят на приобретение 3D-принтеров $600 млн уже в 2017 году», - полагают эксперты из Citigroup Inc.

В то же время многие полагают, что 3D-принтеры – это обоюдоострый меч. Чем больше пользователи будут покупать подобных изделий, тем меньше они станут приобретать домашних мелочей. Впрочем, в Home Depot опасений не разделяют, ибо помимо принтера потребители вынуждены будут покупать материалы для своих поделок.

Похожие статьи